Просмотров: 5584 | Добавил: Alex | Теги: Новости сайта, егэ, Тесты | Рейтинг: 5.0/1
23:44:42
Онлайн-тестирование: тематические и тренировочные варианты тестов для подготовки к ЕГЭ по физике

ВНИМАНИЕ!!!

На сайт добавлено 84 теста для подготовки к единому государственному экзамену по физике. Среди них 20 тренировочных вариантов и 64 тематических теста.
Ознакомиться с тестами можно здесь http://physik.ucoz.ru/index/0-4
Данные тестовые задания не являются авторскими. Они взяты из открытого сегмента ФИПИ и демонстрационных вариантов ЕГЭ по физике прошлых лет (часть А). Общее число тестовых заданий - около 1000. Данные задания были разделены по кодификатору по следующим темам:

    1. Кинематика (4 теста)
    2. Динамика (4 теста)
    3. Статика (3 теста)
    4. Законы сохранения в механике (5 тестов)
    5. Механические колебания и волны (4 теста)
    6. Молекулярная физика (5 тестов)
    7. Термодинамика (4 теста)
    8. Электрическое поле (4 теста)
    9. Законы постоянного тока (4 теста)
    10. Магнитное поле (3 теста)
    11. Электромагнитная индукция (3 теста)
    12. Электромагнитные колебания и волны (4 теста)
    13. Оптика (4 теста)
    14. Элементы СТО (2 теста)
    15. Фотоэффект. Корпускулярно-волновой дуализм (4 теста)
    16. Физика атома (3 теста)
    17. Физика атомного ядра (4 теста)

Таким образом, собрано 64 тематических теста. Количество тестовых заданий в каждом тесте от 10 до 20. Большинство тестовых заданий снабжены графиками и рисунками. Данные тесты можно использовать не только для подготовки учащихся к ЕГЭ по физике, но и для текущего контроля знаний учащихся 10-11 классов. Также эти тесты может использовать не только учитель в школе для работы на уроке физики или на факультативах, но и ученик дома для самопроверки собственных знаний и самоподготовки к единому государственному экзамену по физике.

Если Вам понравился этот ресурс, и материалы сайта помогают готовиться к тестированию, то просим Вас не молчать и поделиться ссылкой на материалы сайта с друзьями в одной из предложенной ниже социальной сети или блогах. Возможно для Ваших друзей ресурс тоже будет полезен.


PS.В качестве Гостя Вы можете просматривать только тестовые задания. Ответить на них и проверить себя, получив оценку за пройденный тест, могут только зарегистрированные пользователи. Так что регистрируйтесь, не пожалеете!!!
Хотя в ближайшее время планирую открыть некоторые тесты для прохождения и гостям, ссылки на эти тесты я сделаю зеленого цвета.

Всего комментариев: 0
avatar