[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Замечания и предложения по работе сайта » Замечания » Ошибка в тестах (Если заметили ошибку в тесте, сообщите сюда)
Ошибка в тестах
AlexДата: Вс, 13.03.2011, 11:53:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
На сайте размещены тесты. Но к сожалению при составлении тестов есть небольшая доля погрешностей. Сейчас ведется работа по обнаружению недочетов и устранению ошибок. Указан неверный ответ или рисунок к вопросу не тот или его вообще нет, или не работает кнопка "Проверить результат". Если заметили ошибку, то не молчите и сообщите для устранения ошибки.
Не спешите сразу закидывать сайт помидорами, а лучше помогите устранить ошибки, сообщив о недочетах. surprised
 
ЕвгенийДата: Сб, 16.04.2011, 23:50:55 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему в тесте ГИА при подсчете баллов написано верно из 30, хотя заданий 22.
 
AlexДата: Вс, 17.04.2011, 09:57:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евгений)
при подсчете баллов написано верно из 30, хотя заданий 22.

Это связано с тем, что во второй части теста в 19 и 20 вопросах содержится по три вопроса с выбором ответа, каждый из которых оценивается в 1 балл.
 
ЕвгенийДата: Вс, 01.05.2011, 19:07:46 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex, Здравствуйте.
В ГИА и ЕГЭ тестах не хватает справочной таблицы с константами. Думаю не у каждого она есть.
 
AlexДата: Вс, 01.05.2011, 21:58:38 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Alex)
В ГИА и ЕГЭ тестах не хватает справочной таблицы с константами. Думаю не у каждого она есть.

Об этом я тоже думал. По поводу констант считаю, что их нужно знать наизусть. А вот плотности, температуры кипения и плавления некоторых веществ и кое-какие данные нужно уметь найти в таблицах. Планирую после выходных разместить табличные данные в формате pdf на страницах с темами тестов. Или может к каждому тесту добавить ссылку для загрузки табличных данных, или просто указывать к каждой задаче необходимые табличные данные в скобках. Хотя считаю, что нужно уметь работать с табличными данными. Как считаешь, Женя, как лучше поступить? cranky
 
ЕвгенийДата: Вс, 01.05.2011, 22:12:31 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alex)
Как считаешь, Женя, как лучше поступить?

А я бы, Александр Сергеевич, создал страницу со всеми константами, в виде таблице, а потом на странице ГИА указал, ссылку на эту страницу. А Вы тесты делаете через какую-то программу? Потому что, если бы вы делали через стандартный модуль ТЕСТЫ, то, проходя тест, в адресной строке было бы www........./test/, а так его нет.
И хочу поздравить Вас с отключением рекламы, а вы как ее отключали, Александр Сергеевич?

Добавлено (01 Май 2011, 21:12:31)
---------------------------------------------
А вот, над каждой задачей писать эти константы вы замучаетесь, т.к. задача много.

 
AlexДата: Вс, 01.05.2011, 22:24:12 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евгений)
создал страницу со всеми константами, в виде таблице, а потом на странице ГИА указал, ссылку на эту страницу.

Можно и так, но так придется переключаться с одной страницы на другую. Полезнее было иметь таблицы в бумажном варианте.
Quote (Евгений)
хочу поздравить Вас с отключением рекламы, а вы как ее отключали, Александр Сергеевич?

Даже не заметил. Пропала так же внезапно, как и появилась. Но это только для зарегистрированных. Посмотри, может на твоем сайте тоже отключилась реклама?
Quote (Евгений)
А вот, над каждой задачей писать эти константы вы замучаетесь, т.к. задача много.

Вода камень точит. Считаю это лишним, так как нужно уметь не только решать задачи, но и уметь находить нужные данные в таблицах. Да, и в ГИА и ЕГЭ только 3-4 вопроса требуют табличных данных.
 
musicДата: Пн, 09.05.2011, 18:47:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, по-моему в тесте в 6 вопросе http://physik.ucoz.ru/index....-84 неправильно в ответе указана единица измерения, спрашивается какая сила, поэтому вместо 5065 Н неправильно указано 5065 Па
 
AlexДата: Пн, 09.05.2011, 19:17:40 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (music)
Здравствуйте, по-моему в тесте в 6 вопросе http://physik.ucoz.ru/index....-84 неправильно в ответе указана единица измерения, спрашивается какая сила, поэтому вместо 5065 Н неправильно указано 5065 Па

Спасибо. Ошибку устранили. wink
 
алисаДата: Вт, 17.05.2011, 16:09:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется в последнем задании вместо марганца(в тексте, не в уравнении) должен бы магний
 
AlexДата: Вт, 17.05.2011, 16:39:32 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (алиса)
Мне кажется в последнем задании вместо марганца(в тексте, не в уравнении) должен бы магний

Пожалуйста уточните название и вариант теста. Лучше всего дать ссылку на него.
 
алисаДата: Вт, 17.05.2011, 16:47:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
КВАНТОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ (ГИА по физике)
Вариант №01
 
AlexДата: Вт, 17.05.2011, 17:00:04 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (алиса)
Мне кажется в последнем задании вместо марганца(в тексте, не в уравнении) должен бы магний


Спасибо большое, что сообщили о допущенной ошибке. Текст задания исправлен. biggrin
 
-DeNis-Дата: Сб, 21.05.2011, 10:32:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
При выполнении теста №5 2009 года я нажимаю на "Проверить результат" после чего выводится вот такое вот сообщение "Вы выполнили не все задания. Проверьте себя" что это?но я сделал все задания)Помогите пожалуйста?
 
AlexДата: Сб, 21.05.2011, 15:42:19 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (-DeNis-)
При выполнении теста №5 2009 года

Уточните какой тест ГИА или ЕГЭ. Дайте ссылку на тест.
 
Your_loveДата: Вс, 29.05.2011, 20:49:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне кажется, что здесь в последнем задании http://physik.ucoz.ru/index....?lQOax_ не правельный ответ, так как импульсы тел до взаимодействия нужно вычетать, а не складывать, ведь тела движутся навстречу дуг другу)
 
AlexДата: Вс, 29.05.2011, 22:03:03 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Your_love)
Здравствуйте! Мне кажется, что здесь в последнем задании http://physik.ucoz.ru/index....?lQOax_ неправИльный ответ, так как импульсы тел до взаимодействия нужно вычИтать, а не складывать, ведь тела движутся навстречу дуг другу)

Спасибо. Ошибку устранили. Все задания и ответы взяты из сборников. Большинство задач мною не прорешены.
PS. Your_love, старайтесь писать без ошибок. smile
 
САДата: Пт, 03.06.2011, 12:01:40 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне кажется, что в тренировочном варианте № 1 за 2010 год в задании 22 - ответ длолжен быть в кДж/кгС, а не в Дж/кгС?
 
БорзИчкерияДата: Пт, 03.06.2011, 14:09:23 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вариант 1(2010).задания 19 и 20..возможно поставить только 3 варианта вопроса, а их на самом деле 5 fool

Добавлено (03 Июнь 2011, 13:09:23)
---------------------------------------------
вариант 1(2010).проверьте ответ 22-го задания.он, по-моему, равен 0,2м/с.. bash

 
AlexДата: Пт, 03.06.2011, 21:43:09 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (СА)
Здравствуйте, мне кажется, что в тренировочном варианте № 1 за 2010 год в задании 22 - ответ должен быть в кДж/кгС, а не в Дж/кгС?

Спасибо за замечание. Ошибка исправлена.
PS. Пожалуйста указывайте какой тест ГИА или ЕГЭ, так как на сайте есть разные тесты. По возможности добавляйте ссылку на этот тест, скопировав ее из адресной строки.
 
Форум » Замечания и предложения по работе сайта » Замечания » Ошибка в тестах (Если заметили ошибку в тесте, сообщите сюда)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: