[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обмен опытом » Интересные случаи » Первый опыт
Первый опыт
ЕвгенийДата: Пт, 04.03.2011, 19:50:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня (25.02.2011). У нас каникулы были неделю, и все неделю у нас не было консультации по физики, для подготовки к ГИА.Ну и я шутя своим одноклассникам, сказал, что провести могу я. Еле нашли кабинет где будем заниматься (кабинет ОБЖ). А так то мои одноклассники знали, что я хорошо знаю физику. И поэтому я два часа консультировал их. Порешали один демо-вариант по ГИА.
Ну сказали, что понравилось.И я был очень рад. smile

Добавлено (04 Март 2011, 18:50:47)
---------------------------------------------
Потом были еще три консультации на недели.

 
AlexДата: Пт, 04.03.2011, 20:03:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
Это хорошо. А самое главное то, что при объяснении какого-то материала или при разборе задачи сам начинаешь во все это лучше вникать и понимать.
 
ЕвгенийДата: Пт, 04.03.2011, 21:19:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex, но когда начинаешь немного задумываться над задачей, уже думают, что ты не знаешь, и поэтому увеличивается скорость решение задачи. smile
 
AlexДата: Пт, 04.03.2011, 21:25:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, и не каждый учитель с ходу может решить любую задачу. И это нормально, ведь сначала нужно проанализировать задачу, подумать какие формулы пригодятся при решении. И мне вот наиболее ценны те задачи, которые сходу не удалось взять и решить. Через некоторое время ты ее все равно решишь, но она тебе запомнится надолго, чем те, которые решил с ходу за несколько минут. dry
 
ЕвгенийДата: Пт, 04.03.2011, 21:40:38 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alex)
какие формулы пригодятся при решении

Я понял, что решение задач, приходит с опытом. Я только начинаю читать условие, уже формулу предполагаю.
Мне сейчас трудно дается оптика (ведь - это еще и геометрия). Но я пытаюсь в ней разобраться.
Большое всех получается решать задачи - это на механику и электричество.

 
AlexДата: Пт, 04.03.2011, 21:53:37 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евгений)
только начинаю читать условие, уже формулу предполагаю.

Вот это правильно.
Quote (Евгений)
Мне сейчас трудно дается оптика (ведь - это еще и геометрия).

Кстати, многим геометрическая оптика тяжело дается, а еще сложноваты задачи на составление уравнения теплового баланса. Но и здесь, главное опыт.
Всегда говорю, что в любом деле, будь то спортивные рекорды или решение задач требуются регулярные тренировки.
 
ЕвгенийДата: Пт, 04.03.2011, 22:15:32 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alex)
регулярные тренировки.

Это в первую очередь. Всем рекомендую, чтобы учить формулы. Нужно решать задачи, а то так не запомнишь.

 
HuanДата: Сб, 04.02.2012, 01:53:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети что тут непонятного. Я десятый раз объясняю - уже сам понял. happy
 
КениДата: Ср, 11.07.2012, 01:15:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эм... Вообщем тут такое дело...нужно срочно выучить курс физики! Хотя бы с 7-9 класс как минимум за месяц! такое возможно? если да то можете рассказать пожалуйста способ! В целом я физику то на 3 то знаю! Но хочу расширить по ней свои знания! ммм.... За рание спасибо! Всего наилучшего!!)
 
AlexДата: Ср, 11.07.2012, 09:57:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Кени)
нужно срочно выучить курс физики! Хотя бы с 7-9 класс как минимум за месяц! такое возможно? если да то можете рассказать пожалуйста способ!

Без чтения учебных пособий и самостоятельного решения задач от простого к сложному ничего не получится. Но освоить хорошо весь материал за месяц, когда на его усвоение отведено 3 года, будет очень сложно, но возможно. Необходимо полное погружение в предмет.
 
КениДата: Ср, 11.07.2012, 11:59:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ок) Спасибо буду стараться! Не подскажете литературу? Я вот начел читаь книгу физика и её физический мир! Читал её кто-нибудь? Книга не плохая?
 
AlexДата: Ср, 11.07.2012, 15:01:16 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Кени)
Не подскажете литературу?

Я бы в качестве учебного пособия посоветовал "Элементарный учебник физики" в 3 томах под редакцией Г.С. Ландсберга. Книги хоть и объемные, но материал изложен подробно и простым понятным языком, так что читается на "одном дыхании".
 
Форум » Обмен опытом » Интересные случаи » Первый опыт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: